Unsere Teams: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Wiki Seite von SMOK verschoben) |
|||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
! style="min-width:550pt;" | Trainingszeiten | ! style="min-width:550pt;" | Trainingszeiten | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Team-CS | + | | [[Team-CS-SMOK]] |
| style="text-align:center;" | Ranked | | style="text-align:center;" | Ranked | ||
| style="text-align:center;" | [[Datei:CS-Gold Nova II.png|60px|link=|Gold Nova 2]] | | style="text-align:center;" | [[Datei:CS-Gold Nova II.png|60px|link=|Gold Nova 2]] | ||
Version vom 17. April 2023, 18:29 Uhr
Hauptseite >>> Teams >>> Unsere Teams
Dein Ansprechpartner für
unsere Teams
unsere Teams
| |||||||
| siehe: Wie gründet man ein Team? | |||||||
Stand vom:
|
15.04.2023 | ||||||
League of Legends
| Name des Teams | Ausrichtung | Team-Elo | offene Positionen | Trainingszeiten |
|---|---|---|---|---|
| [oinc] one idle needs carry | Ranked | Bronze IV | Mi + So 20 Uhr | |
| Team-LoL-BAUM | Ranked | Gold III | Mi 20 Uhr + nach Absprache |
Overwatch
| Name des Teams | Ausrichtung | Team-SR | offene Positionen | Trainingszeiten |
|---|---|---|---|---|
| Team-OW-BBM | Ranked | Mo + Do von 19:00 - 21:00 Uhr | ||
| [Miau] Mayhem is an understatement | Ranked | Do ab 19:00 Uhr + nach Absprache | ||
| Team-OW-TROL | Ranked | Nach Absprache |
Rocket League
| Name des Teams | Ausrichtung | Team-Rang | offene Positionen | Trainingszeiten |
|---|---|---|---|---|
| [DG] Dark Gloss | Ranked | Nach Absprache |
Counter Strike
| Name des Teams | Ausrichtung | Team-Elo | offene Positionen | Trainingszeiten |
|---|---|---|---|---|
| Team-CS-SMOK | Ranked | nach Absprache |